ВИРТУАЛЬНЫЙ ШКОЛЬНЫЙ МУЗЕЙ

Жизнь школьного музея МБОУ СОШ № 5

Школьный музей является одной из форм дополнительного образования. Музей является центром военно-патриотического, гражданского, этнокультурного воспитания подрастающего поколения, центром жизни школы, успехи и достижения которой отмечены многими наградами.

Музей обладает огромным образовательно-воспитательным потенциалом, так как он сохраняет и экспонирует подлинные исторические документы. Эффективное использование этого потенциала для воспитания учащихся в духе патриотизма, гражданского самосознания, высокой нравственности является одной из важнейших задач школьного музея.

Руководителем школьного музея МБОУ СОШ № 5 имени В.И. Данильченко является учитель истории и кубановедения Лихоман И.И.

Наш школьный музей помогает учителям в проведении еженедельных Уроков мужества.

МУЗЕЙ СОСТОИТ ИЗ НЕСКОЛЬКИХ ЧАСТЕЙ:

1.МАРУСИНА ХАТА

2.ВОИНСКАЯ СЛАВА

3.ИСТОРИЯ НАШЕГО ПОСЕЛКА

Мы принимаем в наш музей гостей из других школ.

Дата последнего обновления страницы 04.02.2021