ГлавнаяВакантные места для приема (перевода) обучающихся

Основные документы

Администрация МАОУ СОШ № 5 информирует Вас о том, что   прием заявлений в 1-й класс начинается с 1 апреля 2023 года.

С 6 июля  2023 года  осуществляется приём в 1 классы для детей, не проживающих на закреплённой территории.

Пакет документов можно предоставить в кабинет  № 1 ежедневно (кроме субботы, воскресенья)    с 8.00 до 15.00

делопроизводитель Кубышкина Марина Николаевна, тел. для справок 88614545269

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение,  подаются одним из следующих способов:

-лично в общеобразовательную организацию;

-через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

-в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;

-с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии).

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

-копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

-оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

-копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

-оригинал и копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

-справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

-копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в абзацах 2 - 5 настоящего пункта, а поступающий - оригинал документа, удостоверяющего личность поступающего.

Пакет документов можно предоставить в кабинет  № 1  ежедневно (кроме субботы, воскресенья)    с 8.00 до 15.00

Требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в МАОУ СОШ № 5 не допускается.

Выдержки из  Положения МАОУ СОШ № 5 о Порядке приема граждан на обучение по ОП НОО, ООО, СОО:

2.7. В первоочередном порядке предоставляются места в МАОУ СОШ № 5 детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", по месту жительства их семей.

2.8. В первоочередном порядке также предоставляются места в МАОУ СОШ № 5 по месту жительства независимо детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции", детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации".

2.9. Прием на обучение в МАОУ СОШ № 5 проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих, за исключением лиц, которым в соответствии с Федеральным законом предоставлены особые права (преимущества) при приеме на обучение в части 1 статьи 55 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

2.10 Ребенок имеет право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования в МАОУ СОШ № 5, в том случае, если в МАОУ СОШ № 5 обучается его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра.

• Приказ УО администрации муниципального образования Ленинградский район №19 от 16.01.2023 (PDF; 3.38 Мб )
  • Положение о закреплении микрорайонов (PDF; 4.01 Мб )
  • Приказ МАОУ СОШ №5 "Об организации приема детей в первый класс" (PDF; 1.81 Мб )
  • ПИСЬМО от 14 августа 2014 г. N 08-1081 "МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРАВА НА ПОЛУЧЕНИЕ (PDF; 211.47 Кб )